LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
NAT3FD - NATIONALE 3 FEMININE POULE D Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL93321919.0002481741.425
2.SAINTES VOLLEY-BALL-SVB93312924.5002652101.262
3.ASB.REZE VOLLEY 44833111933.0002752401.146
4.CEP POITIERS/ST BENOIT V.B.83321942.2503042641.152
5.ETUDIANT CLUB ORLEANAIS 2732121832.6672552091.220
6.LA ROCHELLE VOLLEY BALL3312111680.7502783010.924
7.CONCORDE DE COUERON3312111460.6672162400.900
8.C'CHARTRES VOLLEY231212580.6252593000.863
9.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 3231212380.3752322480.935
10.JOUE VOLLEY-BALL23321490.4442712840.954
11.LANDOUGE LOISIRS133111390.3332142840.754
12.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL03312190.1111862490.747
REGM3A - CHAMPIONNAT M13 - 1ère phase - J1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL éq F62224MAX100731.370
2.ASB.REZE VOLLEY 4462224MAX100771.299
3.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL52211414.000109571.912
4.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION4222422.0001221061.151
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE421111321.500107591.814
6.ASPTT LAVAL 1321111221.00092751.227
7.SPORTING CLUB DE L OUEST321111221.00089851.047
8.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION éq F321111331.0001171220.959
9.ASB.REZE VOLLEY 44 éq F321111221.00084880.955
10.AS. CHATEAU GONTIER VB2222240.5001101210.909
11.ASPTT LAVAL 202224731000.730
12.OYA VOLLEY-BALL02224601000.600
13.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS-62224100
REGM3B - CHAMPIONNAT M13 - 1ère phase - J2 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASB.REZE VOLLEY 4462224MAX100462.174
2.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION62224MAX100591.695
3.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION éq F62224MAX100651.538
4.OYA VOLLEY-BALL52211414.000110751.467
5.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL éq F52211414.000103831.241
6.ASPTT LAVAL 1421111321.500106831.277
7.ASB.REZE VOLLEY 44 éq F321111221.00088950.926
8.AS. CHATEAU GONTIER VB321111221.00071910.780
9.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE12211140.250761100.691
10.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL02224721000.720
11.SPORTING CLUB DE L OUEST02224661000.660
12.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS02224581000.580
13.ASPTT LAVAL 202224571000.570
REGMME - M15 MASCULIN POULE OR - 1ère phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL104422824.0002182031.074
2.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION1043131723.5002061661.241
3.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.8431121741.7502342031.153
4.SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE7422211541.2502042080.981
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE64221111551.0002101671.257
6.ASPTT LAVAL5413121460.6672031711.187
7.ASB.REZE VOLLEY 44442222460.6672052150.953
8.OYA VOLLEY-BALL4413112360.5001721930.891
9.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL-24448762020.376
REG8F1 - CHAMPIONNAT REGIONAL M18 FEMININ - POULE OR Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION93321919.0002431761.381
2.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL93321919.0002471881.314
3.SPORTING CLUB DE L OUEST632121732.3332342061.136
4.LES SABLES VOLLEY VENDEE632121651.2002452221.104
5.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL321111340.7501621531.059
6.ASB.REZE VOLLEY 443312111460.6672052200.932
7.ETINCELLE MAYENNE3312111460.6671962170.903
8.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS3312111470.5712112610.808
9.VENDRENNES VOLLEY-BALL02211160.1671431720.831
10.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL03312190.1111742450.710
REGPNM - PRE NATIONALE MASCULINE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASB.REZE VOLLEY 44 (2)93321919.0002381711.392
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL833111933.0002772341.184
3.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL6321111851.6002762721.015
4.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 26321111641.5002302111.090
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE5321111751.4002542501.016
6.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS321111431.333161991.626
7.SPORTING CLUB DE L OUEST 23312111470.5712192520.869
8.ASCED RIAILLE331212360.5001892190.863
9.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL23321590.5562923090.945
10.LES SABLES VOLLEY VENDEE022261121500.747
11.ASPTT LAVAL 3-12226691500.460
REGR1M - REGIONALE 1 MASCULINE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN62211616.0001781511.179
2.ETINCELLE MAYENNE62211616.0001781541.156
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL 2 62211616.0001651471.122
4.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 2321111331.0001301281.016
5.AS. CHATEAU GONTIER VB321111441.0001821850.984
6.SABLE VOLLEY-BALL221111450.8001772040.868
7.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE221111350.6001721860.925
8.ASB.REZE VOLLEY 44 (3)12211360.5001921821.055
9.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL12211360.5002052070.990
10.US BOUGUENAIS VOLLEY-BALL 2022261161510.768
REGR2F - REGIONALE 2 FEMININE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 262226MAX1501141.316
2.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 46222623.0001911531.248
3.VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES321111431.3331611361.184
4.C OMNISPORTS CHATEAU DU LOIR321111331.0001301291.008
5.JEUNESSE SPORT COULAINES321111331.0001351360.993
6.SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL321111340.7501491451.028
7.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS0111130.33369950.726
8.SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE02211160.1671281720.744
9.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL0111342750.560
DEP8M1 - CHAMPIONNAT 18M 6x6 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY-BALL RIEZ VIE62211616.0001721351.274
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL31113MAX75601.250
3.SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL3111313.00099891.112
4.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL3111313.00086831.036
5.VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES0222260.3331651960.842
6.AIZENAY VOLLEY-BALL02211160.1671421610.882
7.SPORTING CLUB DE L OUEST0111360750.800
DEP18A - M18 FEMININE Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MAREUIL SPORTING CLUB62211616.0001721291.333
2.LES SABLES VOLLEY VENDEE6222623.0001971701.159
3.CHALLANS 252211632.0002021641.232
4.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN421111541.2501931970.980
5.AIZENAY VOLLEY-BALL0111130.33393960.969
6.CHALLANS 30222260.3331581920.823
7.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL0222260.3331531950.785
8.VOLLEY SUD VENDÉE0111355800.688
DEP153 - M15 4x4 Masculin et mixte Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SMSA/TIFFAUGES31113MAX75481.563
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL3111313.00091791.152
3.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL321111431.3331541301.185
4.VOLLEY-BALL RIEZ VIE0111348750.640
5.VOLLEY SUD VENDÉE0111339750.520
DEPDFA - DÉPARTEMENTALE FÉMININE POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CHALLANS VOLLEY-BALL83321924.5002652201.205
2.AIZENAY VOLLEY-BALL 1732121832.6672641981.333
3.MAREUIL SPORTING CLUB6222623.0001891601.181
4.AIZENAY VOLLEY-BALL 23312111470.5712132520.845
5.LES SABLES VOLLEY VENDEE 2321111441.0001851621.142
6.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 303321290.2221862650.702
7.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN022261051500.700
DEPDMA - DÉPARTEMENTALE MASCULINE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 393339MAX2251072.103
2.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL 2833111933.0002712161.255
3.AIZENAY VOLLEY-BALL 2732121832.6672532211.145
4.OYA VOLLEY-BALL62211616.0001731501.153
5.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL 2321111431.3331541481.041
6.VENDRENNES VOLLEY-BALL321111331.0001421211.174
7.LES LANDES / TIFFAUGES / LA BRUFFIÈRE3312111460.6672042240.911
8.AIZENAY VOLLEY-BALL 3331212360.5001571501.047
9.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 4331212370.4292242310.970
10.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN 202211160.167971720.564
11.MAREUIL SPORTING CLUB02226921530.601
12.CHALLANS VOLLEY-BALL-12226511500.340
DEPLO1 - Loisir 1 phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.Beaurepaire 26222623.0001901631.166
2.La Tranche 14222641.5002132031.049
3.La Roche 3421111531.6671771681.054
4.Beaurepaire 112211360.5001922040.941
5.La Roche 10111130.33372920.783
6.MV Boufféré 10111361750.813
DEPLO3 - Loisir 3 phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.Vendrennes62211616.0001721401.229
2.ADAPEI321111431.3331591471.082
3.La Roche 2321111551.0001991981.005
4.MV Boufféré 2321111551.0001871990.940
5.Chantonnay 1221111350.6001661740.954
6.La Roche 412211260.3331491740.856