LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
NAT3FD - NATIONALE 3 FEMININE POULE D Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL15554115115.0003982771.437
2.SAINTES VOLLEY-BALL-SVB1244221226.0003402731.245
3.ETUDIANT CLUB ORLEANAIS 210431311133.6673312691.230
4.ASB.REZE VOLLEY 44843111111061.6673673431.070
5.CEP POITIERS/ST BENOIT V.B.8431211971.2863643401.071
6.CONCORDE DE COUERON6422211761.1672923020.967
7.LA ROCHELLE VOLLEY BALL6523111119120.7504364610.946
8.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 35422112690.6673353400.985
9.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL35141134120.3333043830.794
10.C'CHARTRES VOLLEY24131215110.4553193750.851
11.JOUE VOLLEY-BALL244224120.3333303590.919
12.LANDOUGE LOISIRS1551224150.2673614550.793
REGM3A - CHAMPIONNAT M13 - 1ère phase - J1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL éq F62224MAX100731.370
2.ASB.REZE VOLLEY 4462224MAX100771.299
3.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL52211414.000109571.912
4.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION4222422.0001221061.151
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE421111321.500107591.814
6.ASPTT LAVAL 1321111221.00092751.227
7.SPORTING CLUB DE L OUEST321111221.00089851.047
8.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION éq F321111331.0001171220.959
9.ASB.REZE VOLLEY 44 éq F321111221.00084880.955
10.AS. CHATEAU GONTIER VB2222240.5001101210.909
11.ASPTT LAVAL 202224731000.730
12.OYA VOLLEY-BALL02224601000.600
13.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS-62224100
REGM3B - CHAMPIONNAT M13 - 1ère phase - J2 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASB.REZE VOLLEY 4462224MAX100462.174
2.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION62224MAX100591.695
3.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION éq F62224MAX100651.538
4.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL éq F52211414.000103561.839
5.OYA VOLLEY-BALL52211414.000110751.467
6.ASPTT LAVAL 1421111321.500106532.000
7.ASB.REZE VOLLEY 44 éq F321111221.00088950.926
8.AS. CHATEAU GONTIER VB321111221.00071910.780
9.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE12211140.250761100.691
10.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL02224721000.720
11.SPORTING CLUB DE L OUEST02224661000.660
12.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS02224581000.580
13.ASPTT LAVAL 2-22224100
REGM3C - CHAMPIONNAT M13 - 1ère phase - J3 Compétition
Composition de la Poule M3C
ASB.REZE VOLLEY 4401
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION02
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION éq F03
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL éq F04
OYA VOLLEY-BALL05
ASPTT LAVAL 106
ASB.REZE VOLLEY 44 éq F07
AS. CHATEAU GONTIER VB08
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE09
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL10
SPORTING CLUB DE L OUEST11
CS SABLONS GAZONFIER LE MANS12
ASPTT LAVAL 213
REGMME - M15 MASCULIN POULE OR - 1ère phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION16651511125.5003062321.319
2.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL1566331234.0003242931.106
3.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.96331221881.0003333221.034
4.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE86331212780.8753132841.102
5.ASPTT LAVAL86241131790.7783182831.124
6.SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE8624222680.7503003230.929
7.ASB.REZE VOLLEY 447633123680.7502972931.014
8.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL462424480.5001762680.657
9.OYA VOLLEY-BALL46151143100.3002242930.765
REG8F1 - CHAMPIONNAT REGIONAL M18 FEMININ - POULE OR Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION1244221226.0003352571.304
2.SPORTING CLUB DE L OUEST9431311033.3333092491.241
3.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL94312111042.5003282801.171
4.LES SABLES VOLLEY VENDEE7422211881.0003513311.060
5.ASB.REZE VOLLEY 446422211761.1672802721.029
6.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL321111340.7501621531.059
7.ETINCELLE MAYENNE3413112490.4442482920.849
8.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS34131124100.4002543360.756
9.VENDRENNES VOLLEY-BALL2312111480.5002522780.906
10.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL03312190.1111742450.710
REGPNM - PRE NATIONALE MASCULINE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL14552211543.7504483631.234
2.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL125413111452.8004283891.100
3.ASB.REZE VOLLEY 44 (2)11442111234.0003442611.318
4.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 29431121951.8003282821.163
5.SPORTING CLUB DE L OUEST 2953221111071.4293693651.011
6.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE8532111111091.1114074100.993
7.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL455419150.6004795130.934
8.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS3413112490.4442822511.124
9.ASCED RIAILLE35141134120.3333283910.839
10.LES SABLES VOLLEY VENDEE24131124110.3642833430.825
11.ASPTT LAVAL 3-144131120.0831953230.604
REGR1M - REGIONALE 1 MASCULINE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ETINCELLE MAYENNE93321919.0002532101.205
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL 2 62211616.0001651471.122
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN6321111641.5002342261.035
4.SABLE VOLLEY-BALL5321111751.4002522690.937
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE432121670.8572802910.962
6.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 24312111560.8332352360.996
7.AS. CHATEAU GONTIER VB321111441.0001821850.984
8.ASB.REZE VOLLEY 44 (3)12211360.5001921821.055
9.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL12211360.5002052070.990
10.US BOUGUENAIS VOLLEY-BALL 2033391812260.801
REGR2F - REGIONALE 2 FEMININE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 293339MAX2251581.424
2.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 493312924.5002662031.310
3.JEUNESSE SPORT COULAINES6321111641.5002312281.013
4.C OMNISPORTS CHATEAU DU LOIR321111331.0001301291.008
5.VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES331212560.8332532321.091
6.SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL321111340.7501491451.028
7.SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE02211160.1671281720.744
8.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS02211160.1671131700.665
9.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL02226921500.613
DEP8M1 - CHAMPIONNAT 18M 6x6 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL62211616.0001731321.311
2.VOLLEY-BALL RIEZ VIE62211616.0001721351.274
3.SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL3111313.00099891.112
4.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL321111441.0001581810.873
5.VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES0222260.3331651960.842
6.AIZENAY VOLLEY-BALL02211160.1671421610.882
7.SPORTING CLUB DE L OUEST0111360750.800
DEPM32 - M13 Honneur - Poule B Compétition
Composition de la Poule M32
Les Sables 101
La Roche sur Yon02
Boufféré masc 103
Boufféré fém04
DEP18A - M18 FEMININE Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MAREUIL SPORTING CLUB62211616.0001721291.333
2.LES SABLES VOLLEY VENDEE6222623.0001971701.159
3.CHALLANS 252211632.0002021641.232
4.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN421111541.2501931970.980
5.AIZENAY VOLLEY-BALL321111431.3331681431.175
6.CHALLANS 30222260.3331581920.823
7.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL0222260.3331531950.785
8.VOLLEY SUD VENDÉE022261021550.658
DEP153 - M15 4x4 Masculin et mixte Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SMSA/TIFFAUGES62226MAX150483.125
2.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL321111431.3331541301.185
3.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL321111441.0001631750.931
4.VOLLEY-BALL RIEZ VIE321111340.7501441470.980
5.VOLLEY SUD VENDÉE0111339750.520
6.LES SABLES VOLLEY VENDEE0111375
DEPDFA - DÉPARTEMENTALE FÉMININE POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CHALLANS VOLLEY-BALL1044221243.0003713091.201
2.AIZENAY VOLLEY-BALL 1732121832.6672641981.333
3.MAREUIL SPORTING CLUB732121851.6002782661.045
4.AIZENAY VOLLEY-BALL 2441311116100.6002973650.814
5.LES SABLES VOLLEY VENDEE 2321111441.0001851621.142
6.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN231212380.3752182340.932
7.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 303321290.2221862650.702
DEPDMA - DÉPARTEMENTALE MASCULINE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AIZENAY VOLLEY-BALL 213541411434.6674043221.255
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 393339MAX2251072.103
3.OYA VOLLEY-BALL93321919.0002482091.187
4.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL 2833111933.0002712161.255
5.VENDRENNES VOLLEY-BALL642222661.0002762301.200
6.CHALLANS VOLLEY-BALL5422112670.8572283020.755
7.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL 23312111460.6672132240.951
8.LES LANDES / TIFFAUGES / LA BRUFFIÈRE3413121590.5563033260.929
9.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 4331212370.4292242310.970
10.AIZENAY VOLLEY-BALL 3341313390.3331992250.884
11.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN 2044131120.0831843220.571
12.MAREUIL SPORTING CLUB02226921530.601
DEPLO1 - Loisir 1 phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.Beaurepaire 26222623.0001901631.166
2.La Tranche 14222641.5002132031.049
3.La Roche 3421111531.6671771681.054
4.MV Boufféré 1221111350.6001671631.025
5.Beaurepaire 112211360.5001922040.941
6.La Roche 112211360.5001601980.808
DEPLO3 - Loisir 3 phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ADAPEI62226MAX150503.000
2.La Roche 2421111531.6671741101.582
3.Vendrennes321111331.00075751.000
4.MV Boufféré 2221111350.600991740.569
5.Chantonnay 1121111350.6001101740.632
6.La Roche 412211260.3331491740.856